Subasta 0021M, Lote # 593
Sillón. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada. Con respaldo semiabiertos y asientos en tapicería de piel, soportes tipo carrete con ruedas. Decorado con estriados, frondas, motivos orgánicos y con remate de mascarón. Detalles de conservación. Estimado $3,000-5,000